Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Турбосуслик
Турбосуслик
Сообщения : 636
Дата регистрации : 2020-09-22

Как диагностировать и лечить рак предстательной железы? Empty Как диагностировать и лечить рак предстательной железы?

Вс Май 19, 2024 3:24 pm
У моего отца недавно обнаружили рак предстательной железы, и мы все в семье сейчас на нервах. Доктор объяснял что-то про диагностику и лечение, но я так волновался, что мало что понял. Может, кто-то сталкивался с этим и может объяснить, как точно диагностируют этот вид рака? И какие современные методы лечения используются?
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 540
Дата регистрации : 2020-09-22

Как диагностировать и лечить рак предстательной железы? Empty Re: Как диагностировать и лечить рак предстательной железы?

Вс Май 19, 2024 3:27 pm
Могу поделиться своим опытом, так как мой муж прошел через это. Для начала, диагностика обычно включает в себя анализ крови на ПСА (простатический специфический антиген) и пальцевое ректальное исследование. Если результаты вызывают подозрения, то назначают биопсию предстательной железы, чтобы подтвердить диагноз. Что касается лечения, то здесь многое зависит от стадии рака и общего состояния здоровья пациента. Варианты включают активное наблюдение, хирургическое удаление предстательной железы, лучевую терапию, гормональную терапию и химиотерапию.
Турбосуслик
Турбосуслик
Сообщения : 636
Дата регистрации : 2020-09-22

Как диагностировать и лечить рак предстательной железы? Empty Re: Как диагностировать и лечить рак предстательной железы?

Вс Май 19, 2024 3:27 pm
Теперь у меня немного больше ясности. Мы пока только на стадии сдачи анализов и ждём результатов биопсии. Меня немного пугает вся эта ситуация с лечением, особенно если дело дойдёт до операции или химиотерапии. Хотелось бы узнать, какие побочные эффекты могут быть у этих методов лечения? И каково вообще жить с диагнозом рак? У мужа всё сейчас хорошо?
Mercedes
Mercedes
Сообщения : 604
Дата регистрации : 2020-09-22

Как диагностировать и лечить рак предстательной железы? Empty Re: Как диагностировать и лечить рак предстательной железы?

Вс Май 19, 2024 3:28 pm
Турбосуслик пишет:Теперь у меня немного больше ясности. Мы пока только на стадии сдачи анализов и ждём результатов биопсии. Меня немного пугает вся эта ситуация с лечением, особенно если дело дойдёт до операции или химиотерапии. Хотелось бы узнать, какие побочные эффекты могут быть у этих методов лечения? И каково вообще жить с диагнозом рак? У мужа всё сейчас хорошо?

Понимаю, что ситуация непростая, но самое важное, это правильная информация. Могу порекомендовать очень полезный ресурс. Там собрана вся информация от профессионалов, и они подробно объясняют, как диагностировать и лечить рак предстательной железы https://www.lissod.com.ua/about-cancer/cancer-types/rak-predstatelnoj-zhelezy/ когда сам искал ответы на подобные вопросы, нашел на этой странице массу полезного.

Больница Израильской Онкологии "Lissod" действительно предоставляет качественную и проверенную информацию, так что если хотите узнать все нюансы и найти ответы на свои вопросы, обязательно зайдите на их страницу.

Как диагностировать и лечить рак предстательной железы? Image
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения