Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Турбосуслик
Дата регистрации : 2020-09-22
Посмотреть профиль

Вопрос по зимним шинам Empty Вопрос по зимним шинам

Сб Сен 26, 2020 2:54 pm
Так сложилось что большую часть зимы проведу в Бельгии/Голландии, а все остальное в Киве и Днепре. Я так понимаю климат в Европе по мягче, поэтому какие шины мне покупать для того что бы подходили для всех стран?
Mercedes
Посмотреть профиль

Вопрос по зимним шинам Empty Re: Вопрос по зимним шинам

Сб Сен 26, 2020 6:53 pm
Турбосуслик пишет:Так сложилось что большую часть зимы проведу в Бельгии/Голландии, а все остальное в Киве и Днепре. Я так понимаю климат в Европе по мягче, поэтому какие шины мне покупать для того что бы подходили для всех стран?

Та можете любые купить зимние, но главной что бы там не было высоких температур, а то если очень жарко, то зимние шины на асфальте могут просто поплыть. Хотя у нас есть красавчики, которые летом на зимних шинах катаються.
Турбосуслик
Посмотреть профиль

Сб Сен 26, 2020 7:15 pm
Mercedes пишет:
Та можете любые купить зимние, но главной что бы там не было высоких температур, а то если очень жарко, то зимние шины на асфальте могут просто поплыть. Хотя у нас есть красавчики, которые летом на зимних шинах катаються.

ну вот по поводу зимних шин летом это я с вами очень даже согласен. Это полная ерунда и очень не безопасно. Пару тысяч хотят сэкономить, а про свою безопасность не думают.
Kuza
Дата регистрации : 2020-09-26
Посмотреть профиль

Сб Сен 26, 2020 7:43 pm
Турбосуслик пишет:Так сложилось что большую часть зимы проведу в Бельгии/Голландии, а все остальное в Киве и Днепре. Я так понимаю климат в Европе по мягче, поэтому какие шины мне покупать для того что бы подходили для всех стран?

Конечно зиму в Украине и Бельгии сравнить почти не реально, потому что там и больших морозов не бывает,  даже небольшие это редкость. Да и вообще там снег ну очеь не частый гость. У нас в Киеве последняя зима тоже как бы не очень снежная была и морозу не было.
Зимние не шипованные шины делятся на скандинавские шины это вот как раз для наших зим со снегом и европейская резина, она без ламелей и в основном для дождевой погоды.
Вот вам что-то нужно среднее, как вариант это Nokian WR D4 https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres/model-nokian-wr_d4/   Там и ламели есть и много каналов для отводы воды, шины сделаны специально для стран, где нет много снега. Вот вам презентация, правда на английском, но там и так по картинка все понятно:

Дата регистрации : 2020-10-26
Посмотреть профиль

Чт Окт 29, 2020 12:57 pm
В такой ситуации лучше всесезонные шины покупать. У нас тоже, кстати, прошлой зимой снега почти не было.
nils23
Дата регистрации : 2020-11-08
Посмотреть профиль

Вс Ноя 08, 2020 12:20 am
Ну, с нашей погодой не угадаешь, чем порадует, я не доверяю всесезонным и беру зимнюю резину и переобуваю при первых заморозках, мне так спокойнее. Но я и не так давно за рулем и не очень -то в этом разбираюсь
Дата регистрации : 2020-11-13
Посмотреть профиль

Пт Ноя 13, 2020 2:24 am
Реально звучит всесезонная, но в условиях зимы и мороза она не очень. в идеале иметь два комплекта все же
nils23
Дата регистрации : 2020-11-08
Посмотреть профиль

Сб Дек 05, 2020 10:41 pm
не, всесезонку не советую, не для наших дорог, безопаснее и правда брать 2 комплекта. Лучше переобувать в Бельгии и у нас, не с нашими дорогами рисковать
Дата регистрации : 2021-02-08
Посмотреть профиль

Вт Фев 09, 2021 2:45 pm
Смотри по температуре зимней - зимняя резина рассчитана от +8 градусов и ниже. Езжай за бугор на летней, а приедешь обратно - переобуешься.
Дата регистрации : 2021-03-22
Посмотреть профиль

Ср Май 05, 2021 11:32 pm
как вам https://lwallet.com.ua
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: