Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
annetiko
Сообщения : 39
Дата регистрации : 2021-02-08
Возраст : 37
Откуда : Днепр

Страх заболеть Empty Страх заболеть

Пн Фев 08, 2021 3:32 pm
Всем привет! Smile
Вот хочу поделиться своими проблемами психическими и хотелось бы узнать, может есть среди вас такие же ненормальные как я
В общем, я боюсь заболеть короной - постоянно прислушиваюсь к себе и если вдруг зачесалось в носу или кольнуло в горле - начинаю паниковать... Заметил, что это мне очень усложняет жизнь( Скажите, может у кого-то тоже есть такая проблема или была и он справился с ней? Cool
Voloshka
Voloshka
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2021-02-12

Страх заболеть Empty Re: Страх заболеть

Пт Фев 12, 2021 2:35 pm
Меньше глупостей читайте и не будьте такими мнительными. Я к этому подхожу так: а почему я? Меня обойдет такая радость!
И даже если не обойдет, зачем загодя паниковать???

annetiko поставил(а) лайк

avatar
Luna
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2020-10-24

Страх заболеть Empty Re: Страх заболеть

Сб Фев 13, 2021 8:52 pm
Мысли материальны, помните об этом. И заболеть не бойтесь - мы всю жизнь ежедневно встречаемся с вирусами, бактериями и прочей гадостью, и побеждаем.

annetiko поставил(а) лайк

avatar
misgri
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2020-11-13

Страх заболеть Empty Re: Страх заболеть

Ср Фев 17, 2021 3:51 pm
Занимайтесь активностью, ходите больше или посещайте зал/фитнес и будет здоровье крепче, и бояться ничего не придется

annetiko поставил(а) лайк

дрынчак
дрынчак
Сообщения : 65
Дата регистрации : 2021-02-17

Страх заболеть Empty Re: Страх заболеть

Пт Фев 19, 2021 11:04 pm
У меня тоже такая боязнь, думаю ,что нужно идти к психологу.
avatar
annetiko
Сообщения : 39
Дата регистрации : 2021-02-08
Возраст : 37
Откуда : Днепр

Страх заболеть Empty Re: Страх заболеть

Ср Фев 24, 2021 8:46 am
дрынчак пишет:У меня тоже такая боязнь, думаю ,что нужно идти к психологу.
Меня чуть отпустило - я стал заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе, ухожу в работу с головой. Но всё-таки есть, особенно, когда кто-то слишком близко подходит... А психологи бывают разные. Один посоветовал моему другу бросить работу - дескать начальник его достает. А тот факт, что от него ушла жена с ребенком - это он почему-то упустил...
avatar
Rina
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2021-03-03

Страх заболеть Empty Re: Страх заболеть

Ср Мар 03, 2021 11:13 pm
Страх заболеть серьезной болезни может негативно сказываться на повседневной жизни. Кроме того, ученые отмечают, что сама чрезмерная тревога и стресс повышают риски появления реальных, уже не надуманных болезней. Пульсоксиметр хороший прибо https://rozetka.com.ua/pulsoksimetri/c4672048/
Он предназначен для измерения степени насыщения (сатурации) кислородом гемоглобина артериальной крови, а также частоты пульса взрослых и детей.
Страх заболеть General_meditech_g1b_plus_images_20324382346
avatar
Зоя
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2020-10-24

Страх заболеть Empty Re: Страх заболеть

Чт Апр 15, 2021 10:47 pm
Если нет симптомов, то не стоит и волноваться. Негативными мыслями мы только ослабляем иммунитет.
avatar
maxbeen
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2021-04-16
Возраст : 35
Откуда : Киев

Страх заболеть Empty Re: Страх заболеть

Пт Апр 23, 2021 6:08 pm
Большая часть болезней идет от головы, поэтому не стоит себя накручивать) Тем более что многие переносят корону легко или вообще без симптомно. У меня например был только насморк и все)
werta12
werta12
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2020-11-12

Страх заболеть Empty Re: Страх заболеть

Вс Апр 25, 2021 11:07 pm
Укрепляйте иммунитет, закаляйтесь и меньше нервничайте. Вы больше вреда своему организму причините этими Вашими переживания, чем даже болезнью. Моральное здоровье намного важнее физического.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения