Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Mercedes
Mercedes
Сообщения : 604
Дата регистрации : 2020-09-22

Рецепты из картошки Empty Рецепты из картошки

Вт Сен 22, 2020 5:59 pm
Картошка фри как в Макдональдсе

Ингредиенты:

  • Картошка. Выбирать нужно как можно более гладкую и длинную. От длины будет зависеть длина соломки, которую вы нарежете. Берем примерно 3-5 шт для двух взрослых.
  • Соль - 1 столовая ложка.
  • Сахар - 1 столовая ложка.
  • Масло подсолнечное около 1 бутылки. Зависит от объема вашей емкости.

Vassya поставил(а) лайк

avatar
Зоя
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2020-10-24

Рецепты из картошки Empty Re: Рецепты из картошки

Вс Окт 25, 2020 3:01 pm
А я не отвариваю перед заморозкой, и тоже получается вкусно. Просто режу и убираю в морозильник до заморозки ,потом жарю.
Xuk
Xuk
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2021-01-16
Возраст : 35

Рецепты из картошки Empty Re: Рецепты из картошки

Пн Янв 18, 2021 1:15 pm
Картошка это мое самое любимое блюдо, я вот так могу сказать. Правда она очень калорийная, а это не есть хорошо.
avatar
misgri
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2020-11-13

Рецепты из картошки Empty Re: Рецепты из картошки

Ср Янв 20, 2021 12:51 pm
Хехе, всегда хотелось сделать такую же ффри как в маке. мне ажется это нереально в домашних условиях!
avatar
declarastatowa
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2021-03-07

Рецепты из картошки Empty Re: Рецепты из картошки

Пн Июл 19, 2021 8:46 am
В последнее время самый любимый рецепт из картошки в нашей семье - это просто отваренная в кажушках, в мундирах (кажется так называется), а если на даче мы ее просто на шампуре потом поджариваем и с солью, вкуснее не бывает. И совсем не нужно морочиться с чисткой, порезкойи так далее )
avatar
Matvey26
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2021-07-20

Рецепты из картошки Empty Re: Рецепты из картошки

Вт Июл 20, 2021 10:20 am
Интересно послушать)Любим готовить картошку по селянски в духовке) Самый смак получается если духовка газовая) Маринуем обычно с добавлением паприки копченой и тогда этот непередаваемый запаз и вкус сводит всех с ума)))
avatar
Kamila2
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2021-08-20

Рецепты из картошки Empty Re: Рецепты из картошки

Пт Авг 20, 2021 10:45 pm
Картофель присутствует в меню каждого украинца. Она вкусная и сытная. Универсальный продукт. Его можно варить, жарить, запекать. Он хорошо сочетается со всеми продуктами: мясом, курицей, морепродуктами, овощами. Знаете где в Днепре продается сама вкусна картошка?
Весы кухонные незаменимая вещь на кухне https://bt.rozetka.com.ua/kitchen_scales/c80148/page=4/
Рецепты из картошки 189134536
avatar
Tanya1985
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2021-09-02

Рецепты из картошки Empty Re: Рецепты из картошки

Чт Сен 02, 2021 10:17 am
Девчонки, буквально вчера готовила такой эконом-вариант. Дно чаши (если готовить будете в мультиварке) или противня смазать сливочным маслом. Первый слой - картошку порезать слайсами, посолить, и перемешать немного с майонезом. выложить. Второй слой - маринованный лук и сверху тертая сырая морковь. Третий слой - баклажаны порезанные мелкими кубиками и перемешанные немного с майонезом. Четвертый слой - немного еще картошки (как первый слой приготовление). Пятый слой - помидоры, порезанные кружочками. Т.к. я готовила в мультиварке, выставляла на 40 минут, потом сверху добавила 2 плавленных сырка (вершковый) и еще на 10 минут.
avatar
Студент
Сообщения : 65
Дата регистрации : 2021-02-14

Рецепты из картошки Empty Re: Рецепты из картошки

Пт Янв 14, 2022 9:47 am
люблю запеченный картофель с мясом в кожуре, пальчики оближешь. Кстати может кто знает какие лучше приправы ложить?
avatar
лизок
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2022-01-25

Рецепты из картошки Empty Re: Рецепты из картошки

Чт Янв 27, 2022 10:56 pm
спасибо ребят. буду пробовать баловать своих родных))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения