Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Valeri
Valeri
Сообщения : 156
Дата регистрации : 2020-11-08

Нужен совет Empty Нужен совет

Вс Ноя 15, 2020 1:31 pm
Здравствуйте! Как вы относитесь к домам престарелых? Я не хочу туда обращаться,мне кажется это самое плохое что можно сделать,но мне необходимо покинуть город больше чем на месяц,а взять с собой мать с её здоровьем возможности нет..
Magilan
Magilan
Сообщения : 143
Дата регистрации : 2020-11-07

Нужен совет Empty Re: Нужен совет

Ср Ноя 18, 2020 8:53 pm
Попробуйте обратиться к родственникам,если так не хотите оставлять ее в доме престарелых. Хотя в этом ничего страшного нет. Главное маме донести,что вы ее не бросаете!
werta12
werta12
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2020-11-12

Нужен совет Empty Re: Нужен совет

Пт Ноя 27, 2020 2:15 pm
Есть такие старички, которых нельзя оставлять дома одних, к сожалению. А людям надо работать и семьи кормить. Если альцгеймер, например, деменция и т.п., да и просто лежачие больные, за которыми уход нужен постоянный. Приходится в таких случаях обращаться.
stesha
stesha
Сообщения : 65
Дата регистрации : 2020-11-09

Нужен совет Empty Re: Нужен совет

Вт Дек 01, 2020 9:40 am
Тут осуждать сложно, если работаешь допоздна, а дома старичок или старушка лет 80+ и то газ норовит открыть и не зажечь, то дверь не закрыть и уйти, то вообще уйти и потеряться? А сиделки стоят немеряно, не у всех есть деньги на это. Как быть тогда? Вот не с кем оставлять если? а если лежачие, то вообще караул
leodimi
leodimi
Сообщения : 93
Дата регистрации : 2020-11-12

Нужен совет Empty Re: Нужен совет

Вс Дек 06, 2020 7:36 am
Тут разное случается, правы предыдущие комментаторы. Жить жизнью пожилого человека, угождая его капризам, нельзя. Нет времени, возможности не работать, да и не всякий выдержит так жить. К сожалению, услуги сиделок тоже не каждый потянет. Да и когда в доме человек с тем же маразмом, то всем весело( Иногда это единственный способ и уход и присмотр всем жить нормально(
avatar
Валентина ІМ
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2021-03-05

Нужен совет Empty Re: Нужен совет

Пт Мар 05, 2021 9:58 am
Да, когда требуется дополнительная помощь в уходе, если не хватает времени на работу и детей, то почему бы и не обратиться в частный пансионат. Детей же в садик отдаете?
avatar
Валентина ІМ
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2021-03-05

Нужен совет Empty Re: Нужен совет

Пт Мар 05, 2021 10:03 am
Мы обращались в несколько пансионатов, когда летали отдыхать.. Один раз подобрали на Борщаговке, второй раз в Гатном, когда в первом мест небыло. Вполне достойные условия. https://dom-zabot.kiev.ua/ru/ сайт компании, куда мы обращались. Есть еще целая сеть пансионатов - Серебряный век, но там дорого. Не вижу причин не пользоваться услугами частных домов престарелых.
Yannka
Yannka
Сообщения : 88
Дата регистрации : 2020-10-22

Нужен совет Empty Re: Нужен совет

Вт Фев 21, 2023 4:02 pm
Я резко отрицательно к таким домам отношусь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения