Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 468
Дата регистрации : 2020-09-22

Хирургические кюретки (ложки) - для чего они? Empty Хирургические кюретки (ложки) - для чего они?

Пт Май 26, 2023 11:12 pm
Я слышала о хирургических кюретках (ложках), но не совсем понимаю, для чего они используются. Можете ли вы рассказать мне о их применении и как они помогают в хирургических процедурах? Я хотела бы узнать больше об этом инструменте.
avatar
kateostin
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2021-09-30

Хирургические кюретки (ложки) - для чего они? Empty Re: Хирургические кюретки (ложки) - для чего они?

Пт Май 26, 2023 11:24 pm
Хирургические кюретки (ложки) – это инструменты, используемые в медицине, особенно в хирургии. Они имеют форму ложки с острым или закругленным краем и используются для удаления тканей, выскабливания или рассечения. Кюретки могут быть разных размеров и форм, в зависимости от конкретной процедуры и области применения.
Mercedes
Mercedes
Сообщения : 486
Дата регистрации : 2020-09-22

Хирургические кюретки (ложки) - для чего они? Empty Re: Хирургические кюретки (ложки) - для чего они?

Пт Май 26, 2023 11:25 pm
В хирургии хирургические кюретки играют важную роль при проведении биопсий, удалении полипов, очистке ран, удалении некротических тканей и других хирургических вмешательствах. Они позволяют точно и аккуратно удалить нужные ткани, минимизируя травматизм окружающих тканей.
Турбосуслик
Турбосуслик
Сообщения : 526
Дата регистрации : 2020-09-22

Хирургические кюретки (ложки) - для чего они? Empty Re: Хирургические кюретки (ложки) - для чего они?

Пт Май 26, 2023 11:28 pm
Хирургические кюретки (ложки)   https://medstock.ua/hirurgicheskie-instrumenty/kyuretki-hirurgicheskie-lozhki   широко используются в различных областях медицины, включая гинекологию, стоматологию, дерматологию и другие. Эти инструменты требуют высокой степени мастерства и точности во время использования, поэтому их выбор и использование должно быть строго контролируемым и профессиональным.  Не забывайте, что использование хирургических кюреток требует специальных знаний и навыков.

Хирургические кюретки (ложки) - для чего они? 5d3440601b59fa1a4e3ccc1b4c65c794
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения