Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 540
Дата регистрации : 2020-09-22

Варикоз ли это? Empty Варикоз ли это?

Пн Окт 26, 2020 11:32 am
В конце дня стали ноги нереально уставать и это где-то уже пару недель, прям как ватные. Ну и иногда правая опухает, что меня очень пугает. И появилось пару каких-то рисунков с сосудов на ногах. Мне подруга сказала, что это на варикоз похожеSad Это правда?
Mercedes
Mercedes
Сообщения : 604
Дата регистрации : 2020-09-22

Варикоз ли это? Empty Re: Варикоз ли это?

Пн Окт 26, 2020 11:42 am
Цветочек пишет:В конце дня стали ноги нереально уставать и это где-то уже пару недель, прям как ватные. Ну и иногда правая опухает, что меня очень пугает. И появилось пару каких-то рисунков с сосудов  на ногах. Мне подруга сказала, что это на варикоз похожеSad Это правда?

Ой знаю я этих подружек-врачей. Что-то насоветует и даже скажут какие таблетки покупать, хотя сами бухгалтерам работают. Я со своей женой уже пару раз скандалил из-за этого. Только докторов нужно слушать.
Турбосуслик
Турбосуслик
Сообщения : 636
Дата регистрации : 2020-09-22

Варикоз ли это? Empty Re: Варикоз ли это?

Пн Окт 26, 2020 11:58 am
Mercedes пишет:

Ой знаю я этих подружек-врачей. Что-то насоветует и даже скажут какие таблетки покупать, хотя сами бухгалтерам работают. Я со своей женой уже пару раз скандалил из-за этого.  Только докторов нужно слушать.

ну вот я бы не был настолько критичен к таким советам. Если у подружки варикоз и она знает как этот варикоз выглядит, то почему бы ей и не сказать про это. Ясно что к доктору идти надо, тем более после мнения подружки быстрей к нему пойдет.
Ktotam
Ktotam
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-10-12
Возраст : 37

Варикоз ли это? Empty Re: Варикоз ли это?

Пн Окт 26, 2020 12:09 pm
Цветочек пишет:В конце дня стали ноги нереально уставать и это где-то уже пару недель, прям как ватные. Ну и иногда правая опухает, что меня очень пугает. И появилось пару каких-то рисунков с сосудов  на ногах. Мне подруга сказала, что это на варикоз похожеSad Это правда?

Вы конечно не пугайтесь,  но действительно что-то сильно смахивает на варикоз, но судя по вашим жалоба это только начальная стадия. Советую вам сразу к врачу обратиться, что бы посмотрел и отправил вас на диагностику.
Причин может быть много...может у вас мама или бабушка этим страдали, может у вас сидячая работа или наоборот вы слишком много на ногах  стоите.
На начальной стадии лечение идет препаратами от варикоза https://www.apteka24.ua/medikamenty/serdechno-sosudistaja-sistema/varikoz/ У моей свекрови тоже он есть и она принимает Троксевазин, ноги мажет Лиотоном. Помогает ей лечение, симптомы уходят. Так что все у вас будет хорошо.

Варикоз ли это? Ffd48cf4-f982-11ea-b70f-064212086763
avatar
vewr
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-11-16

Варикоз ли это? Empty Re: Варикоз ли это?

Вт Дек 01, 2020 9:42 pm
не сталкивалась с такой проблемой
werta12
werta12
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2020-11-12

Варикоз ли это? Empty Re: Варикоз ли это?

Вс Янв 03, 2021 1:09 am
Ну по-любому проблемы с венами, сходите к терапевту за направлением к флебологу и проконсультируйтесь у этого специалиста, это их профиль. Чем раньше лечить, тем лучше. Тут бы вообще на стадии профилактики всегда быть лучше было
avatar
Mimikroshka
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-01-08

Варикоз ли это? Empty Re: Варикоз ли это?

Пт Янв 08, 2021 11:00 pm
лучше перестраховаться и провериться вовремя
avatar
Игорь1981
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2022-09-05

Варикоз ли это? Empty Re: Варикоз ли это?

Пт Окт 14, 2022 6:13 am
Склеротерапия или склерозирование – это процедура, направленная на лечение сосудистой сетки и ретикулярного варикоза. Процедура абсолютно безболезненная и не требует госпитализации пациента. "Ангиолайт" один из первых центров, врачи которого начали проводить данные процедуры в городе Винница. Сотни пациентов, прошедшие склеротерапию в данном центре остались довольны результатом. Варикоз ли это? Z
avatar
Rosatia
Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-07-21

Варикоз ли это? Empty Re: Варикоз ли это?

Пт Окт 21, 2022 3:48 am
Якщо хочете і справді дізнатися, що до чого, ось вам чудова приватна клініка https://flebolog.ua/ua/poslugi/konsultaciya-flebologa/ , де є хороша консультація сосудового хірурга, як мінімум. Тому якщо цікаво, раджу до них звернутися, думаю зможете краще дізнатися наскільки серйозні ваші проблеми зі здоров'ям!
avatar
Faromab
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2023-08-11

Варикоз ли это? Empty Re: Варикоз ли это?

Вс Авг 27, 2023 8:29 pm
Интересна мне тема
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения