Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-09-22
https://dnepr.actieforum.com

Карантин. Степанов просит усилить контроль на рынках Empty Карантин. Степанов просит усилить контроль на рынках

Сб Окт 03, 2020 1:10 pm
Карантин. Степанов просит усилить контроль на рынках Thumbnail-tw-20200902175738-7987

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что нужно усилить контроль за карантином в местах массового скопления людей.

Министерство здравоохранения призывает усилить контроль за соблюдением карантина на рынках и других местах скопления людей, поскольку на этой неделе ежедневно выявляли более 4 000 новых случаев COVID-19. Об этом сегодня на онлайн-брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Чиновник объяснил, что у Минздрава нет полномочий контролировать соблюдение карантина, поэтому он призвал контролирующие органы усилить меры.

"Чтобы усилили контроль особенно в тех местах, где у нас такие большие массовые скопления людей. Ну, например, те же самые рынки", – подчеркнул Степанов, уточнив, что в магазинах и супермаркетах пытаются устанавливать контролирующие меры.

По его словам, в стране увеличивается количество людей, у которых тяжелое протекание болезни.

На сегодня в больницах находятся 16 076 больных с подтвержденным диагнозом и пациентов с подозрением на коронавирус. Из 29827 койко-мест, отведенных для больных , пока заполнено 53,9%.

3 октября сообщалось, что за минувшие сутки в Украине заболели коронавирусом рекордное количество человек – 4661 (сутками ранее – 4633).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения