Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Izibaev Ilya
Izibaev Ilya
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2022-01-18

Хранение овощей и фруктов.  Empty Хранение овощей и фруктов.

Пн Окт 10, 2022 8:03 pm
Всем привет! У меня такой вопрос, как вы считаете, в помещении, где будут храниться овощи и фрукты подойдёт простой кондиционер? Или нужно приобретать специальное оборудование? Заранее спасибо за ответы
Эндрю
Эндрю
Сообщения : 32
Дата регистрации : 2022-01-15

Хранение овощей и фруктов.  Empty Re: Хранение овощей и фруктов.

Пн Окт 10, 2022 8:06 pm
Я думаю, что это вполне реально. Ведь, что нужно для фруктов? Нужно, чтобы была определенная температура постоянно. Просто повесьте градусник в этой комнате и следите, чтоб не было перепадов температуры.
Simog
Simog
Сообщения : 28
Дата регистрации : 2022-01-17

Хранение овощей и фруктов.  Empty Re: Хранение овощей и фруктов.

Пн Окт 10, 2022 8:14 pm
Я не слышал про кондиционеры. Обычно фрукты и овощи хранят в подвальных или полуподвальных помещениях, и самое главное, чтоб была хорошая вентиляция. Есть конечно, хранилища нового поколения, но не всем они по карману.
Lenada
Lenada
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2022-01-16

Хранение овощей и фруктов.  Empty Re: Хранение овощей и фруктов.

Пн Окт 10, 2022 8:23 pm
Если вы занимаетесь торговлей овощей и фруктов, то я бы советовал вам подумать о специальной холодильной камере. Мы занимаемся оптовой продажей фруктов, и фрукты храним в специальной камере, где поддерживается определенная температура, а также есть вентиляция. Она так и называется - камера для хранения фруктов Заказывали мы ее в компании Холодтехмонтаж
avatar
Alex25
Сообщения : 125
Дата регистрации : 2021-10-20

Хранение овощей и фруктов.  Empty Re: Хранение овощей и фруктов.

Чт Окт 26, 2023 12:17 pm
Овощи лучше хранить в темных помещениях или непрозрачных контейнерах. Сухость. Влага - благоприятная среда для жизни бактерий, поэтому ее нужно устранить. Бумажные полотенца впитают излишек влаги и продлят срок хранения некоторых продуктов.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения