Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
ИгорьР
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2022-06-01

остеохондроз Empty Re: остеохондроз

Ср Июн 15, 2022 9:48 pm
Меня спасают лёгкие физические нагрузки. Гимнастика "Око возрождения". Игра в кроссминтон. Это похоже на бадминтон и теннис, но без скручивания позвоночника и прыжков.

Oleksandrovych и ИгорьР поставили лайк

stesha
stesha
Сообщения : 65
Дата регистрации : 2020-11-09

остеохондроз Empty Re: остеохондроз

Пт Июн 17, 2022 10:49 pm
Для надальшої профілактики остеохондрозу можна придбати якісь массажери у медтехниці глянути можна, я через інтернет у Медиці покупала собі, хоч і нечасто роблю масаж, але ефект все одно відчувається, а якщо робити регулярно, буде взагалі добре. Там при покупці консультант мені розповідав, які є у наявності, чим відрізняються, вибір немаленький у них
Irena
Irena
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2022-04-15

остеохондроз Empty Re: остеохондроз

Ср Июн 29, 2022 9:08 pm
У мене теж шийний остеохондроз. По-перше, потрібно обмежити (в ідеалі - виключити) те, що йому сприяє: сидячий спосіб життя - ворог номер один. Це: постійне сидіння за компом, сидіння за телефонами, сильний нахил голови при читанні книг і т.д. а якщо вже доводиться сидіти, то намагатися хоча б раз на півгодини-годину робити розминку шиї і спини (напруга спини теж дає навантаження на шию). Ще мені дуже допомагає препарат Терафлекс https://www.theraflex.com.ua/ru/teraflex-advance/
Oleksandrovych
Oleksandrovych
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2022-05-31
https://www.facebook.com/kievsimf/

остеохондроз Empty Re: остеохондроз

Сб Июл 23, 2022 10:23 pm
Эту статью цитируют во всём мире:
“Занятия спортом могут помочь в борьбе с депрессией, улучшить работу сердца и даже предотвратить развитие рака. Учёные выяснили, имеет ли значение для здоровья, каким именно спортом вы занимаетесь.
По мнению учёных игры с ракеткой приносят наибольшую пользу здоровью: постоянное движение заставляет сердце, лёгкие и мышцы всё время работать. Согласно проведённому исследованию, спортивные игры с ракеткой снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 56%. Это больше, чем любые другие виды спорта.”
Кроссминтон по возможности и в удовольствие!
avatar
Alex25
Сообщения : 125
Дата регистрации : 2021-10-20

остеохондроз Empty Re: остеохондроз

Сб Дек 09, 2023 12:33 pm
Остеохондроз представляет собой заболевание опорно-двигательного аппарата, проявляющееся истончением костей и хрящей суставов. Чаще всего у пациентов диагностируется остеохондроз позвоночника, при котором возникает разрушение межпозвоночных дисков в шейном, поясничном или грудном отделе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения