Городской форум Днепропетровска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Sem-42
Sem-42
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2022-08-16

Глазурь для пасхи Empty Глазурь для пасхи

Пн Мар 27, 2023 1:43 pm
Привет! Готовимся к Пасхе и хотим приготовить домашнюю глазурь. Можете посоветовать рецепт?
Какую глазурь советуете сделать? Важно, чтобы рецепт был простым и в то же время удачным. Заранее благодарим за помощь.
Турбосуслик
Турбосуслик
Сообщения : 536
Дата регистрации : 2020-09-22

Глазурь для пасхи Empty Re: Глазурь для пасхи

Пн Мар 27, 2023 1:49 pm
Моя мама использует рецепт смеси шоколадной глазури с маслом. Вам нужно смешать шоколадные стружки с маслом и растопить на водяной бане. После этого нанесите на выпечку и дайте затвердеть.
Mercedes
Mercedes
Сообщения : 499
Дата регистрации : 2020-09-22

Глазурь для пасхи Empty Re: Глазурь для пасхи

Пн Мар 27, 2023 1:53 pm
Привет. Мы любим использовать самую обычную белковую глазурь. Для неё нужно взбить белки в пену, добавить сахарную пудру и ваниль. После этого наносите на выпечку и отправляйте в духовку на несколько минут.
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 476
Дата регистрации : 2020-09-22

Глазурь для пасхи Empty Re: Глазурь для пасхи

Пн Мар 27, 2023 2:01 pm
Sem-42 пишет:Привет! Готовимся к Пасхе и хотим приготовить домашнюю глазурь. Можете посоветовать рецепт?
Какую глазурь советуете сделать? Важно, чтобы рецепт был простым и в то же время удачным. Заранее благодарим за помощь.

Если вы ищете качественные кондитерские ингредиенты, я рекомендую посетить онлайн магазин Любисток. Там вы можете приобрести глазурь для пасхи, шоколадные стружки и много других ингредиентов для кондитерского дела.
Это самый простой способ приготовить глазурь для пасхи https://lubystok.shop/ru/category/hlazur-dlia-kulycha . Они предлагают широкий выбор товаров высокого качества по доступным ценам. К тому же, доставляют товары по всей стране, так что вы можете заказать все необходимое прямо из дома. Я сама заказываю там многие ингредиенты и всегда остаюсь довольна качеством и обслуживанием.
Глазурь для пасхи V6D0YEZm.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-03-2023%2022:00:55
avatar
Efrosinia
Сообщения : 51
Дата регистрации : 2020-10-27

Глазурь для пасхи Empty Re: Глазурь для пасхи

Ср Мар 29, 2023 3:10 pm
Сейчас в супермаркетах есть такая глазурь.
avatar
Efrosinia
Сообщения : 51
Дата регистрации : 2020-10-27

Глазурь для пасхи Empty Re: Глазурь для пасхи

Ср Мар 29, 2023 3:13 pm
Обычно перед Пасхой такая глазурь во всех магазинах продается. Я тоже буду такую покупать. Вообще планирую скоро заказать продукты питания на дом Харків. В этом супермаркете очень большой выбор товаров для нашего города. Думаю мне удастся найти там не только глазурь, но и другие продукты для праздника, а также алкогольные напитки.
avatar
Oreon
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-03-30

Глазурь для пасхи Empty Re: Глазурь для пасхи

Пт Мар 31, 2023 5:50 pm
Я б саму глазурь для пасхи только и кушал бы, но без пасхи она не такая вкусная. вот рецепт толковой пасхи я бы с удовольствием бы узнал. Может кто то поделиться, люблю пористую пасху с желтым тестом. или что то на подобие.
avatar
Rozali
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2023-04-09

Глазурь для пасхи Empty Re: Глазурь для пасхи

Вс Апр 09, 2023 4:51 pm
Коли я завжди робила глазур зі збитих білків. Але років 5 назад спробувала глазур, яку тепер роблю кожного року. Вона не кришиться і дуже класно застигає. а основне - бюджетна. Ось рецепт:

1 ч. л. (5 г) желатину
6 ст. л. води
1 ст. цукру (стакан 200 мл)

Замочити желатин в 2 ст.л. холодної води, залишити на 5 хв.
У сотейник з товстим дном висипати склянку цукру і вилити 4 ст.л. води, нагріти, помішуючи, до повного розчинення цукру. У гарячий сироп висипати желатин, розмішати і збити міксером на високій швидкості, поки маса не побіліє (приблизно 3 хвилини). Залишити глазур трохи охолонути, поки вона не почне густішати, і покрити нею паски. Потрібно зробити це до повного охолодження, інакше глазур застигне.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения